Мексиканская Grupo Lala закрывает бизнес в Коста-Рике

Источник: milknews.ru
Мексиканская молочная компания Grupo Lala объявила о закрытии своих предприятий в Коста-Рике. Она планирует направить ресурсы на более перспективные рынки и таким образом повысить прибыльность бизнеса.

Закрытие производственных мощностей Lala в Коста-Рике, которые включают молочный завод, распределительный центр и 12 каналов сбыта, вступит в силу 11 декабря. Ожидается, что этот шаг окажет благоприятное влияние на прибыль компании и принесет бизнесу Lala в Центральной Америке $3 млн в 2021 году до вычета процентов, налогов и EBITDA.

Комментируя это решение, генеральный директор Lala Аркимедес Селис сказал: «После подробного анализа деятельности компании в Коста-Рике мы определили, что ресурсы лучше направить на более эффективные направления нашего бизнеса, чтобы все предприятия Lala достигли целевых показателей эффективности в соответствии с нашими целями и ожиданиями. Денежные средства, высвободившиеся в результате закрытия бизнеса в Коста-Рике, будут перераспределен между нашими предприятиями в Никарагуа и Гватемале, где есть больший потенциал для устойчивого роста».

В конце прошлого года Grupo Lala объявила, что ее генеральный директор Маурисио Лейва уходит в отставку, и заявила, что результаты компании за финансовый год «не соответствуют заявленным целям и задачам».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью