Мексика начнет закупки КРС из Австралии для восстановления поголовья

Источник: meatinfo.ru
Более шести тысяч голов живого скота прибыли в Мексику из Австралии в рамках программы поддержки селекции КРС и скотоводов Мексики.

Крупный рогатый скот будет использоваться для разведения скота в штатах Коауила, Чьяпас, Халиско и Наярит.

В основном, в Мексику из Австралии был импортирован скот пород Херефорд, Ангус, Брахман и Джерси.  Министерство сельского хозяйства Мексики SAGARPA поддерживает импорт, чтобы попытаться улучшить качество национального стада.

В министерстве отметили, что импорт высококачественного скота из Австралии поможет не только улучшить генетические и качественные характеристики национального стада КРС в Мексике, но и будет способствовать активному расширению поголовья скота в стране.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью