Мексика может отказаться от импорта сельхозпродукции из США

Источник: apk-inform.com
В случае введения США 20%-й пошлины на импорт ряда сельхозтоваров из Мексики, данная страна, в свою очередь, может переключится с закупок американской сельскохозяйственной продукции на товары из других стран. Об этом заявил секретарь по экономическим вопросам правительства Мексики Ildefonso Guajardo.
В случае если указанные планы станут реальностью, данная мера отразится на сегменте кукурузы, ежегодные поставки которой в Мексику из США превышают 10 млн. тонн. При этом, как считают в правительстве Мексики, альтернативой кукурузе из США могла бы стать бразильская зерновая.

Кроме того, могут снизиться и объемы поставок из США и ряда других товаров - соевых бобов, риса, говядины, свинины, мяса птицы и т.д.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью