Китай 19.09.2019

Meiji создала новую компанию в Китае

Источник: The DairyNews
Лидер японского молочного рынка  Meiji создала дочернюю компанию в Китае. Переработчик намерен расширяться и строить заводы в КНР, которые будут производить молочные и йогуртовые продукты, передает The DairyNews.
Meiji создала новую компанию в Китае
Компания Meiji Dairies (Tianjin) в КНР наметила стратегические параметры роста до 2026 года. В общем плане развития Meiji Китай определен как наиболее стратегический зарубежный рынок. 

В настоящее время действующий бизнес в КНР растет, как в категории йогуртов, так и питьевого молока. В целом эксперты компании отмечают рост популярности категории охлажденного молока.

- Новая компания позволит группе Meiji укрепить производственную структуру, обеспечить доставку качественных молочных продуктов более широкому кругу клиентов, - отметили в компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью