Meiji планирует новые проекты в Болгарии

Источник: The DairyNews
Глава японской молочной компании Meiji Кадзуо Кавамура в рамках поездки по странам Центральной и Восточной Европы обсудил с болгарскими коллегами возможность создания новых проектов в Петриче, сообщает The DairyNews на The Dairy Reporter.
Муниципальные власти Петрича, центра Благоевградской области, получили предложения о реализации инвестиционных проектов от компании Meiji.

Детальную информацию о проектах власти Петрича пока не могут предоставить. Известно, что проекты будут обсуждаться в ходе встречи главы Meiji Кадзуо Кавамура с представителями власти Петрича, которая проходит с 7 апреля.

Meiji является крупнейшим производителем молочной продукции в Японии, кроме того компания производит шоколад, кондитерские изделия, лекарства и детское питание.

Meiji имеет большой опыт сотрудничества с Болгарией. Болгарский йогурт от компании Meiji, изготовляемый при использовании болгарских заквасочных культур компании LB Bulgaricum, успешно продается в Японии, Таиланде, Китае и Сингапуре. Лицензионное соглашение о производстве болгарского йогурта с LB Bulgaricum Meiji заключила еще в 1972. В 2013 компании продлили соглашение до 2040.

В марте Министр экономики Болгарии назвал сотрудничество LB Bulgaricum и Meiji «предпосылкой продвижения болгарских молочных продуктов на новых перспективных рынках».

«Длительное сотрудничество между LB Bulgaricum и Meiji создает возможности развития совместных инициатив компаний и продвижения болгарского йогурта на новые рынки», - замечает Любен Петров, заместитель министра экономики Болгарии.

В качестве потенциальных рынков он намечает АТР, Северную и Южную Америку.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью