Медведев: задача обеспечить продуктами страну почти решена, надо думать о наращивании экспорта

Источник: interfax.ru
Премьер Дмитрий Медведев предложил подумать, как поддержать устойчивый рост животноводства в интересах не только обеспечения внутреннего рынка, но и экспорта.
"Понятно, что денег все равно на что-то не хватает. Предлагаю сегодня подумать, что ещё можно сделать для поддержки устойчивого развития отрасли не только, чтобы обеспечить продуктами питания нашу страну, потому что в целом можно считать, мы эту задачу уже почти решили, но очень важно продавать за рубеж", - сказал Д.Медведев на встрече с руководителями ведущих животноводческих предприятий.

Премьер заявил, что Россию "мягко говоря, не везде ждут".

"Это отдельная задача, которая требует консолидации усилий и не только, естественно, бизнеса, но и консолидаций усилий государства, потому что от того, насколько успешными будут переговоры российских официальных лиц, особенно в целом ряде регионов, зависит и ваше проникновение на иностранные рынки, а это в целом необходимо", - отметил премьер.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью