Медведев поручил разработать меры по ускорению роста экономики

Источник: iz.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по ускорению роста российской экономики. Об этом он сообщил в ходе совещания с вице-премьерами.

По его словам, темпы роста экономики России недостаточно высоки. «В III квартале некоторое улучшение в динамике есть. Эти процессы необходимо укреплять, включая меры, которые можно было бы принять дополнительно», — цитирует главу кабмина в понедельник, 28 октября, «Интерфакс».

Как уточнил премьер, по итогам совещания был доработан пакет дополнительных мер по стимулированию экономического роста. Подписанный Медведевым перечень поручений содержит меры, в частности, направленные на улучшение делового климата и на повышение конкурентоспособности.

21 октября Медведев оценил состояние российской экономики. В стране увеличивается объем промышленного производства и товарооборот, также на хорошем уровне находятся макроэкономические показатели, считает премьер-министр.

11 сентября глава правительства отметил, что Россия имеет необходимые ресурсы для достижения темпов развития экономики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью