Медведев поручил проработать вопрос о выделении субсидий производителям сельхозтехники

Источник: The DairyNews
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минпромторгу и Минфину проработать вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на предоставление субсидий производителям сельскохозяйственной техники. Текст документа, подписанного по итогам отчета кабинета министров в Госдуме.

Как отмечается в документе, министерствам поручено доложить о результатах работы в правительство России до 20 мая 2019 г.

17 апреля во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства Медведев заявил о том, что Россия должна сохранить потенциал в производстве сельхозтехники для ее экспорта. Он отметил, что уже обсуждал вопрос поддержки производителей сельхозтехники с депутатами от партии КПРФ. Премьер призвал производителей сельхозтехники в случае возникновения вопросов по субсидированию их деятельности обращаться или напрямую к нему, или в Минпромторг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью