Медведев поручил Минсельхозу построить молочный комплекс в ЕАО

Источник: ИА DairyNews
Правительство Российской федерации поручило Министерству сельского хозяйства Минсельхозу России (Н.В.Фёдорову) совместно с правительством Еврейской автономной области проработать вопрос о строительстве на территории области молочного комплекса, передает The DairyNews.
Медведев поручил Минсельхозу построить молочный комплекс в ЕАО

Комплекс должен быть рассчитан на 1,2 тыс. голов дойного стада. Кроме того, поручено строительство в регионе завода по переработке молока. Руководство страны обратило внимание министра на необходимость минимизацим стоимости одного ското-места и наличие кормовой базы.

О результатах проработки даного вопроса министерство должно доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 24 июня 2014 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью