Медведев отметил ежегодный рост числа семейных компаний в России

Источник: ria.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам и гостям форума семейного предпринимательства "Успешная семья – успешная Россия!", отметив, что количество семейных компаний в России ежегодно увеличивается, сообщается на сайте кабмина. Форум проходит 6-7 ноября в Москве​​​.

"Здесь собрались предприниматели, которые представляют семейные компании из 85 регионов нашей страны и являются ярким примером того, как можно создать успешный бизнес. С каждым годом в нашей стране появляется всё больше семейных предприятий в сельском хозяйстве, сфере туриндустрии. Практика показывает, что такие компании отличаются стабильностью, а их продукция и услуги – высоким качеством", - приводятся в сообщении слова Медведева. 

Он также отметил, что малый и средний бизнес – один из факторов роста национальной экономики, подчеркнув, что государство уделяет серьёзное внимание увеличению числа занятых в этой сфере, оказывая поддержку малым и средним предприятиям, многое делает для сокращения административной нагрузки, доступа к льготным кредитам.

Кроме того, большая работа в этом направлении ведётся в рамках нацпроекта. Глава кабмина выразил уверенность, что на форуме состоится конструктивная дискуссия, а участники смогут обсудить самые острые проблемы, найти ответы на интересующие вопросы, обменяться опытом, интересными идеями и инициативами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью