Медведев обратил внимание на качество школьного питания и молочной продукции

Источник: The DairyNews
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на качество школьного питания и молочной продукции в ходе посещения столовой средней общеобразовательной школы на 1550 мест в Ставрополе, построенной в рамках госпрограммы Ставропольского края "Развитие образования", пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
Медведев обратил внимание на качество школьного питания и молочной продукции

"Самое главное здесь, в столовой, чтобы продукты были здоровые и было вкусно. Столики красивые - сомнений нет, и кухня красивая, но самое главное - чтобы питание было нормальное, качественное, здоровое и вкусное", - сказал он.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил Медведеву благодарность за внедрение системы маркировки молочных продуктов.

The DairyNews напоминает: новые правила сортировки товаров, обязывающие магазины разделять молочную продукцию с заменителями молочного жира от натуральной «молочки», вступили в силу 1 июля.

По словам Медведева, "люди должны понимать, что они покупают. Или это нормальное молоко, или это некий молочный напиток, который гораздо дешевле.... Надо посмотреть, как это работает".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью