Медведев обратил внимание Грефа на просьбу агрария по ставкам льготных кредитов

Источник: The DairyNews
Директор агрофирмы "Мценская" Николай Жернов ранее посетовал главе Правительства, что Сбербанк при заключении с аграриями соглашений о кредитовании на несколько лет устанавливает льготную ставку только на текущий год, напоминает The DairyNews.
Дмитрий Медведев обратил внимание главы Сбербанка Германа Грефа на просьбу агрария по ставкам льготных кредитов.

"Попросил ваш товарищ помочь. Обращаюсь к Герману Оскаровичу Грефу. Слышали, что было сказано? Так все и исполнить", - сказал Медведев. Так он во время церемонии вручения госнаград на заседании коллегии Минсельхоза прокомментировал слова генерального директора агрофирмы "Мценская" Николая Жернова.

Отметим, что The DairyNews обратилось в Сбербанк с просьбой прокомментировать ситуацию по льготному кредитованию АПК. В пресс-службе банка воздержались от комментариев по теме.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью