McDonald’s создаст экологичную упаковку для своих салатов и мороженого

Источник: adindex.ru
Сеть фастфуд-ресторанов McDonald’s будет продавать мороженое McFlurry и салаты в экологичной упаковке. Как пишет Dans Ta Pub, для этих блюд специально создадут новые стаканы и коробки, а также используют уже переработанную упаковку.

Предполагается, что такая инициатива позволит McDonald’s значительно сократить годовое производство пластика. А к 2025 году сеть планирует полностью перейти на переработанные тары.

Издание уточняет, что McDonald’s, вероятно, стремится улучшить свою репутацию: фастфуд-бренд зачастую называют одним из самых «грязных» для окружающей среды. Тем не менее, сеть уже предпринимала попытки стать более экологичной. Например, ранее в ресторанах протестировали биоразлагаемую посуду, однако она оказалась непригодной для переработки. Также в заведениях McDonald’s в Великобритании и Ирландии посетителям предлагали бумажные соломинки вместо пластиковых. Этот эксперимент также провалился: клиенты пожаловались на «потерю вкуса» напитков из-за таких трубочек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью