McDonald's предлагает британским фермерам грант в размере 500 тыс. фунтов стерлингов

Источник: The DairyNews
McDonald's предложил грант британским фермерам, работающим с компанией Arla Foods в рамках инициативы по обеспечению благосостояния животных, сообщает The DairyNews.
Разработанная в партнерстве с молочным кооперативом Arla Foods инициатива, предполагает инвестирование 500 000 фунтов стерлингов.

В частности успешные заявители получат грант в размере до 10 000 фунтов стерлингов каждый для финансирования инноваций в области охраны здоровья животных на их ферме.

Коннор Маквей, директор отдела поставок McDonald's UK, отмечает: «Британские фермеры всегда были первыми, когда речь шла о благополучии животных ... они продолжают инвестировать и внедрять инновации. Мы хотим работать рука об руку с фермерами, чтобы убедиться, что индустрия продолжает процветать. Вот почему, в рамках нашей программы Farm Forward в этом году мы инвестируем полмиллиона фунтов в поддержку фермеров, которые реализуют инновации в области благосостояния животных на своих фермах».

По данным опросов, отвечая на вопрос о том, почему они увеличивают инвестиции в благосостояние животных 88% британских фермеров говорят, что высокие стандарты благосостояния имеют жизненно важное значение для того, чтобы сделать национальное сельское хозяйство конкурентоспособным в мире.

59% фермеров заявляют, что в последние пять лет наблюдается рост спроса на более качественные продукты со стороны продовольственных компаний, ритейлеров и конечных потребителей.

Почти две трети (64%) респондентов считают, что фермеры несут ответственность за обеспечение стандартов благосостояния животных в отрасли, следующим следует правительство (44%), пищевые компании, ритейлеры (39%) и потребители (34%).

Между тем 70% опрошенных указали на высокие издержки производства, 53% фермеров отметили, что испытывают трудности с привлечением средств, а 54% заявили, что они изо всех сил пытались получить финансирование за пределами страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью