США 19.02.2018

McDonald's изменит детское меню в пользу более здорового питания

Источник: tass.ru
Рестораны быстрого питания McDonald's начнут предлагать более сбалансированное питание для детей в своем меню Happy Meal. Об этом сообщила в четверг сама компания.

"Используя строгие критерии пищевой ценности, основанные на науке и политике питания, к концу 2022 года 50 и более процентов меню Happy Meal <...> на каждом рынке будут соответствовать новому <...> критерию: [пищевая ценность продуктов должна быть] меньше или равна 600 калориям", - говорится в заявлении компании. Согласно пресс-релизу, доля жиров и добавленного сахара при этом не будет превышать 10%. Переход к новым стандартам начнется в США уже в 2018 году, отмечается в заявлении.

На данный момент этим параметрам соответствует только 28% детских меню в 20 странах, где представлена компания. Новые стандарты же будут распространяться на 120 стран мира.

При этом, само детское меню теперь не будет включать в себя чизбургеры, а также шоколадное молоко. Оба продукта будут доступны только в качестве дополнительной опции.

Кроме того, наиболее важными приоритетами компания являются сокращение искусственных консервантов, а также отказ от использования искусственных красителей и ароматизаторов в своих продуктах, заявили в McDonald's.

В общей сложности под маркой McDonald's открыты свыше 37 тыс. закусочных в более чем 100 странах. Ежедневно они обслуживают более 70 млн человек. В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов сети McDonald's.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью