Майские праздники будут для нас напряженными буднями – «Братья Чебурашкины»

Источник: The DairyNews
Владислав Чебурашкин, основатель и гендиректор семейной фермы «Братья Чебурашкины», отмечает, что во время десятидневных майских праздников возникнут финансовые трудности на производственном процессе, пишет The DairyNews.
Майские праздники будут для нас напряженными буднями – «Братья Чебурашкины»

Эксперт отметил, что сравнивает длинные майские выходные с новогодними праздниками. По его мнению, на производстве возникнут сложности.

- Нужно тщательно строить графики работы, запасаться упаковочными материалами, закваской и вареньем. Возможны сбои в логистике и представленности товара на полках, так как у наших контрагентов меньше сотрудников будет на местах. Одновременно, на 10-12 дней заморозятся оплаты за нашу продукцию. Это создаст финансовые трудности. То есть для нашего производства, это будут напряженные будни, - заявил Владислав Чебурашкин.

По его мнению, на увеличение спроса на молочные продукты в данный период повлияют не только длинные выходные, но и празднование Пасхи.

Эксперт также отметил, что в мае традиционно растет спрос на кефир и йогурты.

- Если говорить о том, можно ли сравнивать данную ситуацию с длинным локдауном весной 2020 года, то тогда потребление продуктов, временами, снижалось на 30%. Но сейчас на рынке совсем другая ситуация, - заключил Владислав Чебурашкин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью