Матвиенко считает возможным существенное снижение налогов на малый и средний бизнес

Источник: tass.ru
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за существенное снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, с развитием которого в РФ дела обстоят "не очень хорошо". Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия-24".

"Я бы малый и средний бизнес, если бы не вообще вывела в безналоговый режим, то по крайней мере существенно бы сокращала налоговую нагрузку на малый и средний бизнес. У нас пока не очень хорошо обстоят дела с развитием малого и среднего бизнеса, мягко скажу", - сказала спикер Совфеда.

Она отметила, что в настоящее время нет оснований для частого изменения налоговых правил.

"Если и менять налоговые правила, то в сторону снижения налогов, но разумного и взвешенного, потому что у нас налоговое администрирование сейчас очень на хорошем уровне. По малому и среднему бизнесу можно подумать о снижении налоговой нагрузки, чтобы сделать более привлекательным деловой, инвестиционный климат", - подчеркнула Матвиенко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью