Матвиенко предложила писать на упаковках продуктов цену производителя

Источник: ria.ru
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает правильным, если бы на упаковках продуктов питания была указана не только окончательная стоимость, но и цена производителя.
Матвиенко предложила писать на упаковках продуктов цену производителя

"Вот, если бы на упаковке гречки было указано не только место производства, но и цена производителя​​​. Чтобы человек, который приходит в магазин, понимал, что за свой тяжелый труд сельхозработник получил пять рублей, а потребителю она предлагается за 20 рублей", - сказала парламентарий в пятницу на заседании Совета по вопросам АПК при Совете федерации.

По ее мнению, это позволило бы сделать прозрачными все процессы, в том числе и понять, какова цепочка посредников.

"Конечно, логистика и другие услуги важны, но важно, чтобы все было соразмерно", - подчеркнула спикер.

"Я, конечно, фантазирую. Но люди бы с пристрастием относились (в этом случае) к продавцам сельхозпродукции", - заключила она.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью