Матвиенко допускает введение требований к упаковке из-за выросших объемов доставки

Источник: The DairyNews
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко допускает введение требований к упаковочному материалу и одноразовой посуде из-за выросших объемов доставки. Об этом она сообщила в своем блоге на сайте СФ, пишет The DairyNews.
Матвиенко допускает введение требований к упаковке из-за выросших объемов доставки

«Возможно, то, что мы наблюдаем в эти дни, - масштабный рост отрасли доставки, когда многократно увеличилось использование пластика, - потребует от нас и более жестко определить требования к упаковочному материалу, одноразовой посуде, ограничению использования пластиковых пакетов торговыми сетями в крупных городах, - написала Матвиенко. - Сделать обязательным повсеместно переход к раздельному сбору мусора и его максимальной переработке, экологически безопасной утилизации. Это задача тоже не второстепенная».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью