Масочный режим ввели во всей Архангельской области

Источник: interfax-russia.ru
На всей территории Архангельской области вводится обязательный масочный режим, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В соответствии с указом губернатора области, также установлен режим изоляции для граждан старше 65 лет, лиц, страдающих заболеваниями эндокринной системы, органов дыхания, системы кровообращения и т.д., а также беременных женщин.

Кроме того, сокращается время работы заведений общественного питания.

Как сообщалось, в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе рабочего визита в Архангельскую область рекомендовала распространить масочный режим на транспорте по всей территории региона, а жителям региона старше 65 лет оставаться дома. Руководитель ведомства высказала мнение, что еще одной эффективной мерой в борьбе с распространением коронавируса может стать сокращение времени работы предприятий общественного питания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью