Маслозавод «Нижнеомский» оштрафован на 300 тыс. рублей за некачественную продукцию

Источник: newsomsk.ru
Арбитражный суд Омской области в очередной раз привлек к административной ответственности ООО «Маслозавод «Нижнеомский» по заявлению регионального управления Роспотребнадзора.
Предприятие вновь было оштрафовано за фальсифицированное сливочное масло. Некачественная продукция использовалась для питания воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» в Тюкалинске.

Административное расследование показало, что при производстве сливочного масла были нарушены требования технических регламентов в части жирно-кислотного состава. В ведомстве посчитали продукцию, в которой использовался заменитель молочного жира, небезопасной.

Суд обязал маслозавод «Нижнеомский» заплатить 300 тыс. рублей штрафа. Решение еще может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Напомним, что в январе у предприятия была отозвана декларация о соответствии на сливочное масло.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью