Масло и сметана в Томске самые дешевые по Сибири

Источник: news.vtomske.ru
В Томске зафиксированы самые низкие цены в Сибири на сметану и сливочное масло; чуть больше самой минимальной цены в СФО в Томске стоят картофель, хлебобулочные изделия и охлажденная и мороженая курица.
Томскстат проанализировал цены на основные продукты питания в центрах регионов СФО. По данным на 24 октября в Томске установлены самые низкие цены на сметану и сливочное масло.

Так, килограмм сметаны в областном центре будет стоить 135,56 рубля. Максимальная цена за этот продукт зафиксирована в Иркутске — 255,61 рубля. Килограмм сливочного масла в Томске можно купить за 318,22 рубля. Максимальная цена отмечается также в Иркутске, там масло можно приобрести за 461,42 рубля.

Немного больше самой низкой цены в СФО в Томске стоят хлеб и булочные изделия, а также охлажденные и мороженые куры и картофель.

Самая низкая цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сорта отмечается в Кемерово — 34,36 рубля. В Томске цена на эти продукты составляет 38,44 рубля. Самая низкая стоимость килограмма картофеля зафиксирована в Омске — 13,35 рубля, в то время как в Томске овощи можно приобрести за 16,48 рубля. Охлажденные и мороженые куры дешевле всего покупать в Барнауле, там стоимость за килограмм продукта составляет 124,63 рубля. Томичи же заплатят за курицу 128,97 рубля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью