Масло «Еланского сыродельного комбината» получило высокую оценку Роскачества

Источник: The DairyNews
По результатам лабораторных испытаний, проведенных  АНО «Российская система качества» (Роскачество)  в 2020 году  масло сливочное «Традиционное» под торговой маркой «Радость вкуса» производства ООО «Еланский сыродельный комбинат»  признано высококачественным.

Продукт  соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. 

«В масле не было обнаружено в количествах, опасных для здоровья, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия). Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. Кроме того, по результатам лабораторных испытаний отмечено отсутствие антибиотиков, пестицидов. Результаты исследования жирнокислотного состава показали, что масло действительно сделано из сливок, без добавления растительных жиров. Продукт не содержит консервантов (в числе которых соли бензойной и сорбиновой кислот) и красителей.  Жирность продукта соответствует установленным требованиям. Массовая доля влаги соответствует опережающему стандарту Роскачества, что говорит о соответствующей жирности, а также влияет на органолептические характеристики при хранении. Сливки, из которых приготовлено масло, качественные – об этом говорит показатель кислотности плазмы. Масло свежее», - 

Продукция признана высококачественной по всем ключевым характеристикам - от состава до маркировки.

По результатам технического аудита предприятия, включая определение уровня локализации, данный товар подтвердил свое высокое качество и был награжден российским Знаком качества».



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью