«МаСКо» вкладывает в модернизацию около 800 млн руб

Источник: www.newsko.ru
На ООО «МаСКо» запустили новую линию по производству творога и творожной продукции. В ближайшее время планируется запуск линии по розливу в бутылки молочной продукции, а к концу года там собираются наладить новую линию по производству сыров, сообщают на предприятии.
Модернизация производства на «МаСКо» идёт с середины 2018 года. Общий объём инвестиций составит около 800 млн руб. В планах — увеличение объёмов переработки молока до 200 т в день после запуска всех проектов. Это сделает предприятие третьим по размеру в Пермском крае после ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» и ООО «Маслозавод Нытвенский».

В феврале 2019 года на «МаСКо» провели ребрендинг своей продукции и развивают сбыт в Пермском крае и за его пределами: в Свердловской области и Башкортостане.

ООО «МаСКо» — один из крупнейших производителей молочных продуктов юга Пермского края. Производство расположено в Чернушке. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в марте 2019 года на предприятии перерабатывали в среднем 52 т молока в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью