Машины, которые облегчают труд животноводов

Источник: The DairyNews
8-9 апреля на базе хозяйства АИСФеР в Московской области прошла Школа Силоса The DairyNews. Партнером мероприятия выступила компания JCB, которая продемонстрировала участникам мероприятия машины, предназначенные для работы на таких важных участках молочной фермы как заготовка грубых кормов и, собственно, кормление животных.

Фронтальный погрузчик JCB 434S уже успел обрести репутацию на российском рынке не знающего аналогов Силосного Трамбовщика. Эта машина позволяет соблюсти такие важные факторы при закладке силоса в ямы как скорость распределения массы и толщина слоя не более 15 см, что в итоге позволяет получить желанную плотность трамбовки 750 кг/куб.м. Такой результат достигается благодаря уникальной для машин этого класса удельной мощности 17 л.с./тонну. Благодаря этой характеристике 434S работает с силосными вилами объемом 8,5 кубических метров, быстро, равномерно и тонким слоем разравнивая зеленую массу. А возможность складывания вил прямо из кабины позволяет с одинаково высокой плотностью протрамбовать участки вдоль стен траншеи.

Минипогрузчик с бортовым поворотом JCB 155 тоже успел полюбиться российскими фермерами. Благодаря своим малым габаритам, эта машина работает внутри комплекса на пододвигании кормов и очистке проходов от навоза, исключая необходимость использования ручного труда. О ней говорят: эта машина значительно облегчает труд животноводов. 

Мероприятие прошло при поддержке Департамента международной торговки Посольства Великобритании, компании JCB и компании KWS.

Следующая Школа силоса пройдет в сентябре в Ленинградской области

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью