Марсиаль Роллан: 85% сырья «Нестле» производится в России

Источник: The DairyNews
Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия рассказал об опыте работы компании и о том, как ее основные ценности помогают реализовывать концепцию устойчивого развития. Марсиаль Роллан отметил, что именно в этом году международный холдинг празднует 150-летие своего присутствия в России. Выступление эксперта прошло в рамках онлайн-презентации социального отчета компании «Нестле Россия» за 2020–2021 гг, пишет The DairyNews.
Марсиаль Роллан: 85% сырья «Нестле» производится в России

По словам спикера, в этом году «Нестле» празднует 150-летие присутствия в России. На сегодня «Нестле» – одна из крупнейших компаний-производителей продуктов питания и напитков в стране:

— 85% сырья производится именно в России. Поэтому компания активно инвестирует в местное производство — общий объем инвестиций с 1996 по 2020 годы составил 2,3 млрд долларов. Кроме того, мы закладываем более 42млрд рублей на будущие инвестиции в разные категории, — подчеркнул Марсиаль Роллан.

32321.png

Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия дополнил, что реализация инвестиционных проектов происходит в сложное время, но пандемия не внесет серьезных корректив в планы копании и программу поддержки местных сообществ.

— Мы считаем, что бизнес – это сила, которая меняет мир к лучшему, — заявил представитель «Нестле». — Наша основополагающая концепция – создание общих ценностей.

Далее спикер уделил внимание ценностям, которые компания установила для себя в качестве ключевых, и способам их достижения.

32321.png

Марсиаль Роллан отметил: потребителям важно покупать товары, которые полезны и для них, и для планеты. Сотрудники, поставщики и партнеры «Нестле» эти ценности разделяют:

— Наш принцип – качество продуктов, качество жизни. Продукты должны доставлять максимальное количество питательных веществ и соответствовать концепции устойчивого развития.

Эксперт также напомнил, что компания собирается выйти на нулевой показатель выбросов к 2050 году, и концепция восстановительного сельского хозяйства, которую определила для себя «Нестле» в качестве одного из путей развития – только первый шаг на пути к этому.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью