Маршрут автопробега «Дорогу Молоку!» пройдет по территории Липецкой области

Источник: admlip.ru
Во вторник, 5 августа,  по территории Липецкой области уже в третий раз пройдет Всероссийский автопробег лидеров молочной отрасли «Дорогу Молоку!», организованный редакцией портала «The DairyNews».  

В этом году его маршрут под лозунгом «Слава Черноземья» будет проложен по территории  Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей.

В рамках мероприятия в Тербунах состоится рабочее совещание по ситуации в молочной индустрии Липецкой области с участием региональных производителей и переработчиков молока. Также участники автопробега посетят агрофирму «Трио» и ОАО «Липецкие Семейные фермы», мемориал в селе Каменке, открытый  в честь героев Великой Отечественной Войны.

Автопробег «Дорогу Молоку!» стал знаковым событием в молочной отрасли Российской Федерации, приобретая статус общероссийского движения в поддержку молочной отрасли нашей страны. Организаторы преодолевают на автомобилях сотни километров для решения трех ключевых задачи: популяризации молока и молочной продукции, обмена профессиональным опытом и объединения участников молочной отрасли.

Автопробег «Дорогу Молоку!» получил поддержку Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также администраций всех регионов – участников.

«Сегодня Липецкая область уже производит молока столько, сколько необходимо для того, чтобы обеспечить молочной продукцией регион, - отмечает руководитель региона Олег Королёв.  - Через пять лет мы будем производить свыше 350 тысяч тонн. Это ровно столько, сколько может хватить трем областям России. Чтобы добиться такого результата, мы будем оказывать аграриям всестороннюю поддержку».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью