США 18.11.2020

Mars покупает североамериканское подразделение производителя батончиков Kind

Источник: interfax.ru
Американская Mars Inc. сообщила, что приобретет подразделение производителя батончиков Kind Inc. в Северной Америке. Сделка позволит компании еще активнее вступить в конкуренцию с другими гигантами в сфере продовольствия, которые также делают ставку на этот сегмент продукции в расчете на рост, пишет The Wall Street Journal.

Mars приобретает Kind спустя три года после покупки миноритарной доли в компании, которая позволила концерну продавать ее товары за пределами США и Канады. Mars сообщила, что в рамках сделки североамериканское подразделение Kind будет объединено с международными операциями бренда, которые охватывают 35 стран. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Kind начала продавать батончики в 2004 году, на текущий момент в линейке представлены многочисленные вкусы, в том числе ореховый батончик с молочным шоколадом и арахисовым маслом и фруктовые батончики. Компания также продает мюсли и ряд других продуктов. Продажи энергетических батончиков в США растут в последние годы, привлекая внимание производителей продуктов питания, которые стремятся найти способ ускорить свои продажи на фоне смены предпочтений потребителей.

Kellogg Co. (SPB: K) в 2017 году приобрела компанию-производителя батончиков Rxbar, тогда как Hershey Co. (SPB: HSY) в прошлом году купила производителя батончиков с пониженным содержанием сахара.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью