Марк Карена: при правильной инвестиционной политике через 5 лет Макдоналдс удвоит количество ресторанов в России

Источник: The DairyNews
По словам Марка Карена, генерального директора Макдоналдс в России, при верной выбранной стратегии в течение 5 лет Макдоналдс сможет удвоить свое присутствии на российском рынке. Об этом эксперт сообщил в ходе вчерашней церемонии создания «Ассоциации сетевых предприятий питания», передает The DairyNews.

«Макдоналдс хочет инвестировать в Россию еще больше. Чем более просты и понятны будут условия к инвестированию, тем быстрее будет развиваться рынок, потому что тем больше будет самих инвестиций. Надеюсь, что через 5 лет мы удвоим количество точек присутствия в стране, их сейчас около 2 тысяч. Это было бы отличным подтверждением тому, что мы правильно инвестируем в Россию и способствуем развитию экономики», - отметил Марк Карена.

Напомним, Ассоциация сетевых предприятий питания объединяет ведущих представителей предприятий общественного питания в России. Среди них – ДоДо Пицца, «Кухня на Районе», Макдоналдс, Сабвей и Содексо – по данным ассоциации, эти компании представляют 30% рынка питания вне дома.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью