Марий Эл продолжит поддержку перехода на альтернативные свиноводству виды животноводства

Источник: The DairyNews
Минсельхозпрод Республики Марий Эл сообщил о намерении продолжить стимулирование перехода крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на альтернативные свиноводству виды животноводства в 2018 году, передает The DairyNews.
Как отметили в Минсельхозпроде региона, КФХ и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, хозяйства которых расположены на территории Республики Марий Эл в радиусе 20 километров от свиноводческих организаций, имеют приоритет на получение субсидий.

"В 2018 году работу по предоставлению субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса на возмещение части затрат крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на приобретение сельскохозяйственных животных при переходе на альтернативные свиноводству виды животноводства планируется продолжить", - заявили в региональном аграрном ведомстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью