Марат Ахметов: "Нельзя допускать снижения закупочных цен на молоко у населения"

Источник: info.tatcenter.ru
Нельзя допускать снижения закупочных цен на молоко у населения, заявил на совещании в минсельхозе Татарстана глава министерства Марат Ахметов. Он призвал представителей перерабатывающих предприятий пересмотреть взаимоотношения с трейдерами в сторону прямых закупок молока от хозяйств.

Всего в Татарстане ежедневно производится более 3,6 тыс. тонн молока, на предприятиях перерабатывается 2,9 тыс. тонн. Крупнейшие переработчики - УК "Просто молоко", "Арча", "Молочный комбинат Касымовский", "Алабуга Соте" и другие компании. За последние годы в республике было построено 1205 семейных ферм, 824 мини-фермы молочного направления.

Ранее TatCenter.ru побывал на сравнительном исследовании образцов молока из торговых сетей Татарстана, где эксперты Национального института качества назвали лучший, по их оценкам, продукт в республике.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью