Маленькие петербуржцы узнают все о сельском хозяйстве

Источник: ИА Dairy News
30 ноября и 1 декабря, для самых маленьких жителей Петербурга будут организованы «Уроки маленького фермера».
Специально для аудитории 3+ будет организован мастер-класс, где любой ребенок сможет увидеть и принять участие в работе игрушечного фермерского хозяйства. 

«Многие современные городские дети ни разу не бывали в деревне у бабушки и даже не знают, что молоко берется от коровы, а не из магазина, - рассказывает автор идеи проведения таких уроков Иван Кузнецов, генеральный директор группы компаний «Belousov Group», - нам хочется показать маленьким петербуржцам весь цикл производства – от выращивания животного, получения молока, его переработки на заводе, до попадания бутылки молока на их стол». 

На «уроках» все будет как у взрослых – коровы, за которыми нужно ухаживать, фермерские профессии, в роли которых ребята смогут побывать, получение молока от игрушечных коров, доставка молока на перерабатывающий завод, продажа молока в игрушечном магазине. 
На протяжении всего мероприятия ребята в увлекательном игровом процессе смогут узнать все о том, как свежие, а самое главное, натуральные молочные продукты попадают на прилавки магазинов, а оттуда к ним на стол.

Мастер-класс пройдет 30 ноября и 1 декабря в креативном пространстве «ТКАЧИ» с 11 до 19 часов в рамках форума «Теплый город-2013».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью