Малайзия хочет построить крупнейшую молочную ферму в стране

Источник: The DairyNews
Федеральное управление Малайзии по восстановлению и укреплению земель, в партнерстве с катарской Baladna Food Ind.
Малайзия хочет построить крупнейшую молочную ферму в стране
В рамках партнерства обе компании намерены производить 50 млн. литров молока к 2021 году. Для реализации проекта было подобрано пять площадок в северных и центральных районах Малайзии. Управление предоставит землю, а Baladna поставит технологии и скот.

Соответствующее соглашение о строительстве якорной ферым на 10 тыс. голов скота будет подписано вместе с заключением контрактов во время визита вице-премьера Малайзии в Катар в начале 2020 года.

Baladna имеет большой опыт в обеспечении самодостаточности государства по молоку. Когда в 2017 году соседи Катара - ОАЭ и Саудовская Аравия объявили торговую блокаду государству, Baladna приняла решение развивать внутреннее производство. Вскоре после окончания блокады, компания поставили 4 тыс. коров в Катар. Используя современные технологии и грамотное кормление, компания довела численность стада до 24 тыс. голов. Коровники расположены в условиях, где температура может достигать 50 градусов Цельсия.

Сегодня компания готова экспортировать свой опыт за пределы страны, передает The DairyNews.

Отметим, что по открытым данным Малайзия обеспечивает себя молоком на 20%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью