Максим Ветчинников: мы не станем повышать цены на сырье

Источник: The DairyNews
По словам исполнительного директора ОАО Совхоз «Всеволжский» Максима Ветчинникова, в сложившихся условиях хозяйство не станет повышать закупочные цены на сырое молоко. Это может случиться только при условии повышения цен от поставщиков компонентов производства – кормов, технологий, добавок, сообщил он корреспонденту The DairyNews.
Максим Ветчинников: мы не станем повышать цены на сырье
«Пока сложно сказать, какие изменения нас ждут в производстве. Мы во много зависимы от поставщиков – в тех же медикаментах присутствует множество европейских компонентов мировых концернов, которые могут поднять цену. Все зависит от ситуации, она меняется каждый день. Но пользоваться ею, произвольно повышать цены на молоко, мы не собираемся. Только при условии повышения цен от поставщиков – тут у нас не останется выбора», - сообщил Максим Ветчинников.

Также эксперт добавил, что на предприятии опасаются роста стоимости кормов и оборудования – все запчасти продаются в евро.

«Однако на данный момент какого-то повышения цен нет, видимо, в оборот пошли складские запасы поставщиков, купленные еще по старому курсу», - отметил фермер.

Напомним, ранее The DairyNews предупредило, что экспорт социально значимых продуктов, как крупы, могут ограничить из-за панического спроса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью