Максим Поляков: потребитель ищет торговые точки, где можно купить продукт со скидкой

Источник: The DairyNews
Генеральный директор «Фудлэнд» Максим Поляков считает, что основную массу покупок потребитель делает в период промо. Снижения продаж в период Великого поста эксперт не фиксирует, пишет The DairyNews.

– Отметили ли мы падение спроса на продукцию в период поста? Скорее, нет. Я считаю, что на молочный рынок воздействует такое количество факторов, что влияние поста правильным образом измерить сложно, – рассказал Поляков.

При этом, по его словам, объем продаж производителей молочной продукции определяет их активность: к примеру, участие в промо-акциях в тот или иной период.

– Потребитель сейчас делает основную массу покупок в период промо и сознательно ищет торговые точки, где можно купить продукт со скидкой, – заключил Максим Поляков.

Ранее о падении продаж молочной продукции на 14-16% в период Великого поста рассказала Мария Коваль, собственник «Частной сыроварни Марии Коваль». Эксперт сообщила, что такая тенденция обусловлена сезонностью рынка: за сокращением потребления следует увеличение спроса на Пасху.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью