Максим Орешкин станет новым главой Минэкономразвития

Источник: The DairyNews
Новым министром экономического развития станет замминистра финансов Максим Орешкин. Как сообщают СМИ, чиновник уже принял соответствующее предложение главы государства Владимира Путина.
"Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", — сказал глава государства (цитата по ТАСС).

Ранее The DairyNews сообщало о снятии с поста министра экономического развития Алексея Улюкаева, с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Справка: Максим Орешкин родился 21 июля 1982 г. в Москве. В 2004 г. окончил магистратуру Государственного университета – Высшая школа экономики по специальности "экономика". С 2002 по 2006 гг. работал в Центробанке. Его карьера начиналась с должности экономиста 1 категории. В 2006-2010 гг. Орешкин работал в Росбанке и прошел путь от старшего менеджера до управляющего директора. С 2010 г. по 2012 г. Орешкин был руководителем аналитического блока по России и СНГ ЗАО "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк». В 2012-2013 гг. работал главным экономистом по России ЗАО «ВТБ Капитал". С сентября 2013 г. занимал пост директора департамента долгосрочного стратегического планирования министерства финансов России.

20 марта 2015 г. Орешкин был назначен заместителем министра финансов России.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью