Макдоналдс открывает новые предприятия в России

Источник: The DairyNews
Макдоналдс расширяет географическое присутствие в России и открывает новые предприятия в Ессентуках (Ставропольский край) и Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). При этом предприятие в Нальчике станет первым во всей Кабардино-Балкарии, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
Макдоналдс открывает новые предприятия в России

Макдоналдс является одним из крупнейших иностранных инвесторов и налогоплательщиков Северо-Кавказского федерального округа, сумма налоговых отчислений в региональный бюджет за весь период деятельности компании превышает 224 млн рублей.

Макдоналдс создал в СКФО более 650 рабочих мест. Компания внедряет лучшие мировые практики обеспечения и гарантии качества, развивает сеть отечественных поставщиков и является крупнейшим работодателем для молодежи в индустрии питания России. Более 70% сотрудников предприятий на Северном Кавказе – это студенты очных и заочных форм обучения, которые имеют отличные шансы к окончанию ВУЗа уже занимать руководящую должность, ведь средний возраст директора предприятия Макдоналдс – 26 лет.

«Сегодня мы с гордостью объявляем об открытии новых предприятий Макдоналдс в Северо-Кавказском федеральном округе, — сказал Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России. — Даже в условиях пандемии мы наращиваем инвестиции в российский рынок: открываем новые предприятия, развиваем сервисы и инфраструктуру, создаем новые рабочие места для жителей городов, в которых открывается Макдоналдс».

Макдоналдс в Нальчике — это первое предприятие сети в Кабардино-Балкарской Республике. До снятия действующих в регионе ограничений предприятие будут работать навынос и доставку. Оно предоставит около 90 рабочих мест жителям города и сможет вместить более 130 гостей в зале, на летней площадке и в зоне МакКафе.

На данный момент сеть Макдоналдс в Ставропольском крае состоит из семи предприятий: четыре ПБО в Ставрополе и три в Пятигорске. Макдоналдс в Ессентуках будет работать только на доставку до снятия ограничений. Новое предприятие так же включает зону МакКафе и вмещает 96 посадочных мест в зале. Его открытие позволит создать 70 дополнительных рабочих мест.

Развитие сети в России остается приоритетом компании, именно поэтому за время пандемии Макдоналдс сохранил все свои предприятия. Более того, компания продолжала открывать ПБО по всей стране в период карантина согласно плану развития сети. Сейчас Макдоналдс продолжает запускать новые ПБО и к концу года количество предприятий компании в России превысит 800.

Одним из важнейших приоритетов Макдоналдс является выполнение обязательств перед своими сотрудниками. За время карантина компания полностью сохранила команду и все рабочие места. Более того, несмотря на кризис в отрасли, Макдоналдс провел ежегодное повышение зарплат. В период пандемии коронавируса сотрудники, оказавшиеся в непростой экономической ситуации, смогли воспользоваться корпоративными программами поддержки или получили адресную финансовую помощь. Особое внимание в компании уделяется карьерному росту и развитию молодежи. Студенты, успешно совмещающие работу и учебу, получают в Макдоналдс не только зарплату, но и специальную именную стипендию по программе поддержки образования, а также имеют возможность попасть на стажировку в центральный офис Макдоналдс в России.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью