Магнитогорский молочный завод получил грамоту Минсельхоза России

Источник: uralpress.ru
25 января коллектив Магнитогорского молочного завода (филиал «Росмол» в Челябинской области) получил благодарность за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса от министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
Заводскую марку «Первый вкус» знают не только в Челябинской области, но и в стране. Завод выпускает более ста наименований продукции высокого качества и является одним из лидеров молочной отрасли страны. Здесь трудится более 600 человек. В день на предприятие поступает до 160 тысяч литров сырого молока, которое после переработки отправляется на прилавки магазинов. Так что можно сказать, что в Магнитке могут не только сталь варить, но и молоком страну обеспечивать.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью