«Магнит» вступил в международную Ассоциацию ретейлеров

Источник: tass.ru
Группа компаний «Магнит» вступила в международную Ассоциацию ретейлеров и производителей потребительских товаров для расширения международного сотрудничества с крупными зарубежными партнерами в области развития бизнеса, сообщила в пятницу пресс-служба «Магнита».

«Компания „Магнит“ вступила в международную Ассоциацию ретейлеров и производителей потребительских товаров (The Consumer Goods Forum), подтвердив таким образом свои намерения внедрять принципы устойчивых деловых практик. Ассоциация, членами которой являются ключевые международные ретейлеры и производители потребительских товаров, такие как Walmart, Kellogg, Nestlé, Campbell Soup, Amazon, The Coca-Cola Company, Procter & Gamble, PepsiCo и Danone, ведет совместную работу по 10 основным направлениям, которые включают продовольственную безопасность, здоровье и благополучие, ответственное потребление и производство, сохранение лесов, сокращение выбросов парниковых газов, вопросы управления отходами», — говорится в сообщении.

Ассоциация является единственной в мире, в нее входят главы крупных компаний. Членство «Магнита» в ней позволит познакомить зарубежных партнеров с потребностями Российского рынка.

The Consumer Goods Forum — это единственная глобальная организация, управляемая главами компаний, которая объединяет ретейлеров и производителей продукции по всему миру и ставит своей целью создание и продвижение позитивных изменений в области устойчивого развития.

В структуру «Магнита» на данный момент входят 11 промышленных и четыре агропромышленных предприятия, они производят более 460 наименований продукции объемом около 200 тыс. тонн в год. Всего на предприятиях работают более 4,5 тыс. человек.

В феврале 2018 года владелец и основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий продал ВТБ 29,1% акций сети за 138 млрд руб. Сделка облагается НДФЛ, налоговые поступления делят между собой региональный и муниципальный бюджеты. Штаб-квартира компании находится в Краснодарском крае, где прописан Галицкий, таким образом, весь НДФЛ останется в регионе. «Магнит» является вторым по размеру выручки игроком российской продуктовой розницы (продажи свыше 1 трлн руб. в год) и первым по числу магазинов (около 16 тыс.).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью