«Магнит»: спрос возвращается в привычный коридор

Источник: The DairyNews
Как сообщили в пресс-службе сети «Магнит», на сегодняшний день ситуация со спросом на товары первой необходимости в России полностью контролируется. Спрос на продукцию постепенно возвращается в привычный коридор – покупатели понимают, что запасы есть и закупаться на месяцы вперед – бессмысленно, пишет The DairyNews.
«Магнит»: спрос возвращается в привычный коридор

Напомним, ранее крупнейшие российские торговые сети объявили, что готовы обеспечить россиян на нерабочей неделе.

«В настоящее время мы еще видим незначительно повышенный спрос на товары первой необходимости – гречку, макароны, муку, подсолнечное масло и пр. Но ажиотажа нет, как и дефицита. Ситуация полностью контролируемая. Более того, мы видим постепенное возвращение спроса в привычный коридор, покупатели поняли, что запасы есть и смысла закупаться на месяцы вперед нет», - сообщили в пресс-службе розничной сети.  

Также в компании добавили, что спрос на молочную категорию продуктов находится в пределах традиционного уровня.

Ранее The DairyNews сообщило, что Минсельхоз России подготовил ряд мер, направленных на обеспечение потребностей в зерне, а также продуктах его переработки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью