"Магнит" сообщил об отрицательной наценке на лук и капусту в августе в Рязанской области

Источник: https://tass.ru
Средние наценки в магазинах сети "Магнит" в Рязанской области на лук и капусту в августе были отрицательными. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сети.
Ранее стало известно о том, что рязанское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ретейлеров "Магнит" и "Пятерочка" по подозрению в установлении монопольно высоких цен на овощи в Рязанской области. "Средние наценки "Магнита" в Рязанской области на лук и капусту в августе были отрицательными, на молодой картофель и морковь - 5% и 17% соответственно", - отметили в компании. Ретейлер указал, что фактическая доходность "Магнита" по данным категориям товаров находится в отрицательной зоне. В компании добавили, что пока не получали уведомление ФАС о возбуждении дела. "Магнит" всегда открыт к взаимодействию с ведомством и готов предоставить любую дополнительную информацию", - отметил ретейлер.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью