«Магнит» предоставил «Ленте» структуру и условия сделки еще 1 апреля

Источник: tass.ru
Ритейлер "Магнит" предоставил "Ленте" условия и структуру покупки 100% сети еще 1 апреля, однако с тех пор не получил ответа. Об этом говорится в сообщении "Магнита".

"Магнит" связался с "Лентой" и проявил серьезный интерес к сделке 11 марта. 18 марта "Магнит" отправил официальное предложение. "Лента" ответила на предложение только 28 марта и запросила дополнительную информацию. "Магнит" ответил в течение двух рабочих дней, 1 апреля, предложил структуру и условия сделки, включая цену. "Лента" не ответила на письмо", - отмечают в "Магните".

Ритейлер ждет ответа "Ленты", чтобы определить свои дальнейшие действия.

Компания "Севергрупп" Алексея Мордашова 2 апреля сообщила о достижении договоренности по покупке у TPG Group 34,44% акций "Ленты", а также 7,4% ритейлера у Европейского банка реконструкции и развития. В общей сложности стоимость пакета составит $729 млн. Практически одновременно "Лента" получила необязывающее предложение от "Магнита" о покупке 100% сети за $1,8 млрд. Таким образом, "Магнит" предлагает $3,65 за GDR "Ленты", что выше предложения "Севергрупп" - $3,6 за GDR.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью