Магнит: пандемия увеличила спрос на молочную и мясную продукцию

Источник: The DairyNews
Представители торговой сети «Магнит» рассказали о самых востребованных продуктах на рынке, сообщает The DairyNews.
Магнит: пандемия увеличила спрос на молочную и мясную продукцию
В пресс-службе торговой сети отметили рост спроса на молочную и мясную категории продуктов. По мнению экспертов, он связан с влиянием пандемии.

- Многие потребители находятся дома и потому готовят больше, что отражается на продажах данных товаров. При этом, например, по реализации мяса в сети мы также отмечаем общерыночный тренд увеличения продаж упакованной продукции, что отражает покупательскую тенденцию, направленную на обеспечение безопасности своего здоровья, - заявили в пресс-службе сети.

Представители «Магнита» отметили, что дополнительный спрос на молочную продукцию традиционно будет расти в период новогодних праздников. Особенно это касается масла и сыров. В пресс-службе добавили, что прогнозировать динамику спроса на мясо довольно сложно. В целом аналитики отрасли предсказывают рост потребления в 2020 году. На спрос в 2021 году будет оказывать влияние множество факторов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью