«Магнит» оснащает распределительные центры стационарными автоматическими весами

Источник: The DairyNews
Розничная сеть «Магнит» совместно с Корпорацией «АСИ» начала внедрять автоматические стационарные весы для транспортных средств «АВТОПОСТ-Д». Первое оборудование установили в распределительном центре компании в г. Кемерово. В дальнейшем современными весами оснастят остальные объекты в разных регионах России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

Мощная логистическая система «Магнита» является одной из крупнейших в Европе и насчитывает 37 распределительных центров и более 6 000 автомобилей. Розничная сеть ответственно относится к соблюдению требований законодательства по весовому и габаритному контролю и регулярно инвестирует средства в развитие транспортной отрасли, внедряя актуальные решения.

— Весы нового поколения позволяют исключить штрафы за превышение предельно допустимой общей массы и предотвратить перегруз автомобилей, который может нанести вред дорожному покрытию. Работа комплекса будет способствовать сведению к нулю человеческого фактора. Современный инструмент также позволит сократить время доставки продукции в магазины компании. В России в сфере логистики системы, сопоставимые по функционалу, степени автоматизации и объему решаемых задач, не используются, — отметил заместитель директора по эксплуатации транспорта розничной сети «Магнит» Евгений Еременко.

Оборудование предназначено для определения с метрологической точностью полной массы транспортного средства вместе с товаром, нагрузок на отдельные оси и группы осей в движении. Весы оснащены видеонаблюдением и распознаванием номеров автомобилей, что позволяет автоматизировать сбор и обработку информации о грузопотоках. В результате сокращается время на устранение превышения веса, если оно есть, и оформление документации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью