Магаданской фермерское хозяйство "Эвелина" как всегда на высоте

Источник: kolyma.ru
Государственными ветеринарными инспекторами департамента закончена проверка КФХ «Эвелина» - одного из лучших хозяйств области.
Государственными ветеринарными инспекторами департамента закончена проверка КФХ «Эвелина» - одного из лучших хозяйств области. 

В 2008 г. глава КФХ «Эвелина» (предприниматель Е.Ю. Козичева) была награждена Дипломом администрации Магаданской области за III место в областном конкурсе «Предприниматель года». Высокая планка у хозяйства и теперь, сообщили в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Животные КФХ «Эвелина»: 24 коровы, 10 коз, 13 лошадей, 2 пони и 1 северный олень находятся в прекрасной клинической форме. Высокое качество получаемой в хозяйстве молочной продукции также известно жителям г. Магадана, приобретающим ее в специализированном магазине хозяйства.

Проверка не выявила нарушений хозяйством требований ветеринарного законодательства, а мелкие недочеты будут устраняться в рабочем порядке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью