Магаданский УФАС проверяет производителей молока и хлеба

Источник: www.kolyma.ru
В связи с пожарами в центральной России наверняка повысятся цены на хлеб и другие продукты.
В связи с пожарами в центральной России наверняка повысятся цены на хлеб и другие продукты.

Как будут контролировать цены в Магадане? Цены уже контролируются, пояснил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области Василий ЗАДОРОЖНЫЙ.

В рамках контроля за соглашениями хозяйствующих субъектов, запрет на которые установлен статьей 11 Закона о защите конкуренции, Магаданским УФАС в период с 3-гр по 9 августа проведено 6 проверок: у производителей молока, хлеба, на оптовых и розничных предприятиях торговли, пишет "АиФ-Магадан"

У производителей хлеба, молока закупочные цены на муку и молоко не увеличились, в связи с этим роста отпускных цен не наблюдается. В результате проведенных проверок установлено, что розничные цены не повышались, т.к. еще реализуют товары, завезенные ранее. Но вместе с тем оптовые поставщики сообщают о повышении закупочных цен на муку, крупы в среднем на 40-60%.

Проведенные Магаданским УФАС проверки показали: все предприятия не имеют препятствий при реализации продуктов питания. Согласованных действий между хозяйствующими субъектами не выявлено.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью