Люди с небольшим достатком просто вынуждены будут покупать более дешевые молокосодержащие продукты – Ильдар Файзуллин

Источник: The DairyNews
Генеральный директор «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин считает, что из-за увеличения спроса на молокосодержащие продукты производители будут вынуждены расширить свой ассортимент в этом направлении, а также снизить себестоимость собственной продукции, пишет The DairyNews.

- На данный момент наше предприятие не производит молокосодержащие продукты. Судя по полке, ажиотажа возле них не наблюдается. Очень многое будет зависеть от динамики доходов населения. Люди с небольшим достатком просто вынуждены будут покупать более дешевые молокосодержащие продукты, - заявил эксперт.

Ильдар Файзуллин считает, что в связи с этим производители будут вынуждены расширить свой ассортимент за счет молокосодержащих продуктов, а также работать по снижению себестоимости своей продукции.

Что касается того, сможет ли заменить данная категория обычные молочные продукты, то, по мнению эксперта, это может произойти только в случае нужды. Хотя, отметил Ильдар Файзуллин, не исключено, что в отдельных случаях подобный переход потребители могут сделать под воздействием грамотного маркетинга производителей молокосодержащих продуктов.

- По крайней мере, такое маркетинговое давление ощущается со стороны производителей растительных напитков. Поэтому для увеличения интереса к своей продукции производителям нужно заниматься, как всегда, продвижением, повышением качества продукции и снижением себестоимости, тем самым, увеличивая свою конкурентоспособность, - заключил эксперт. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью