Любовь Аксенова: общий бюджет проекта маркировки для «ЭкоНивы» составил порядка 100 млн рублей

Источник: The DairyNews
Любовь Аксенова, руководитель управления по устойчивому развитию и взаимодействию с органами государственной власти, «ЭкоНива», в ходе пленарной сессии по цифровой маркировке отметила, что процесс внедрения маркировки в компании стремится к финалу. Общий бюджет проекта для «ЭкоНивы» составил порядка 100 млн рублей на все площадки. Об этом эксперт сообщила в ходе стартовавшей сегодня выставки DairyTech.
Любовь Аксенова: общий бюджет проекта маркировки для «ЭкоНивы» составил порядка 100 млн рублей

- Конечная дата внедрения - 2 февраля. Часть линий все еще работают на временном решении, но надеюсь, что в ближайшее время внедрим активные решения. Общий бюджет проекта - порядка 100 млн рублей на все площадки, - сообщила эксперт.

Любовь Аксенова добавила, что в пересчете на линию затраты только на оборудование составили более 2 млн. Если учитывать затраты на модернизацию IT, дополнительные необходимые решения, затраты на одну линию достигали 6 млн в зависимости от специфики производственной линии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью