Любовь Аксенова: "ЭкоНива" рассмотрит стопроцентный переход на типографское нанесение маркировки

Источник: The DairyNews
Любовь Аксенова, руководитель управления по устойчивому развитию и взаимодействию с органами государственной власти "ЭкоНива", в ходе пленарной сессии по маркировке молочной продукции на выставке DairyTech рассказала о результатах работы холдинга во внедрении меры в холдинге. По словам эксперта, маркировка на предприятиях функционирует практически без ошибок, 90% линий работает на типографском нанесении, передает The DairyNews.
Любовь Аксенова: "ЭкоНива" рассмотрит стопроцентный переход на типографское нанесение маркировки

Эксперт пояснила, что в процессе поиска решений для маркировки "ЭкоНива" проводился мониторинг самостоятельного нанесения кодов маркировки.

"Однако на первом этапе, в момент накладки, мы столкнулись с огромным количеством сложностей в обслуживании принтера, контроле качества кода. Соответственно на втором и третьем этапе мы делали акцент полностью на типографском нанесении. Да, были сложности, риски, до последнего момента большинство типографий не подтверждали готовность к нанесению маркировки. Поддерживаю, что типографское нанесение дороже - от 15 копеек до 90 копеек за единицу упаковки. Но тем не менее мы рассматриваем переход на типографское нанесение и на сыре, и мороженом, потому что с точки зрения контроля качества, это дает нам определенные гарантии", - объяснила эксперт.

Напомним, ранее Любовь Аксенова сообщила о величине затрат "ЭкоНивы" на маркировку готовой молочной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью