Любинский молкомбинат намерен выйти за пределы области и страны

Источник: omskregion.info
Генеральный директор Любинского молочного комбината Геннадий Вальтер намерен с запуском линии фасовки в ПЭТ-бутылки увеличить на 30 процентов производство цельномолочной продукции.

На комбинате надеются расширить и географию сбыта цельномолочной продукции: в Казахстан, Тюменскую область, северные регионы.

Новая линия по розливу цельномолочной продукции, запущенная на Любинском МКК, позволяет производить до трех тысяч бутылок в час. Об этом губернатору Омской области Виктору Назарову рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Вальтер. Весь процесс производства этой тары полностью автоматизирован: от выдува бутылки из пластиковой заготовки до заполнения продуктом и герметичного закупоривания крышкой с термоусадочной этикеткой.

Весь процесс занимает буквально несколько минут. Губернатору также показали цех по производству масла, в котором была проведена реконструкция. — Мы увидели современное производство, где молоко от приемки до выпуска конечного продукта не соприкасается с человеческими руками. Это натуральная, экологически чистая продукция, — подчеркнул Виктор Назаров. — Сегодня региональное правительство вместе с Союзом предпринимателей прорабатывает бренд Омской области — «Экологически чистые продукты». В областном центре предполагается создание специализированного магазина, и, я думаю, что достойное место там займет продукция молкомбината». По мнению главы региона, продукция Любинского МКК также будет востребована и в столице. Напомним, что на прошлой неделе губернатор Виктор Назаров подписал соглашение с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в котором в рамках дальнейшего сотрудничества намечена поставка экологически чистой продукции из омского Прииртышья в Москву. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью